Дженнифер Лоуренс ответила на критику «Пассажиров»

Фантастическая мелодрама «Пассажиры», вышедшая в прокат под конец 2016 года, объединила двух едва ли не самых популярных актеров – Дженнифер Лоуренс и Криса Прэтта, однако даже этот звездный дуэт не гарантировал фильму отсутствие критики. В новом интервью Vogue Дженнифер Лоуренс ответила на критику «Пассажиров»

Дженнифер Лоуренс ответила на критику «Пассажиров»

В «Пассажирах» персонаж Криса Прэтта, пробуждаясь из криосна в результате ошибки на 90 лет раньше срока, принимает решение разбудить еще одну пассажирку космического корабля, чтобы не проводить эти 90 лет в одиночестве. Критики от этого главного сюжетного посыла фильма пришли прямо-таки в ярость, назвав поступок главного героя «эгоистичным и попросту жутким». Лоуренс в интервью Vogue подчеркнула, что фильмом все равно гордится, но одновременно согласна с критиками, которые считают, что лучше было бы начать повествования с того, как просыпается ее героиня.

«Я разочарована в себе, потому что не заметила этого», рассказывает Дженнифер. «Мне показалось, что сценарий был очень красивым – этакая напряженная, сложная история любви. Фильм совершенно точно не был провалом. Я ни в коем случае не стесняюсь этого проекта. Просто есть вещи, над которыми мне нужно было подумать получше, прежде чем соглашаться на съемки».

При всем негодовании критиков «Пассажиры» с бюджетом в 110 миллионов долларов (20 из которых, кстати, пошли на гонорар Лоуренс) собрали в мировом прокате порядка 300 миллионов, так что минимальную прибыль студии фильм все же принес.

Источник