Дженнифер Лоуренс попытается спасти мир в новой комедии Netflix

Даже если мир погибнет, фильм будет снят. 

Дженнифер Лоуренс попытается спасти мир в новой комедии Netflix

Netflix анонсировал новый комедийный фильм Адама МакКея Don't Look Up («Не смотри вверх»). Главную роль в фильме сыграет Дженнифер Лоуренс.

В фильме, который МакКей снимает по собственному сценарию, два рядовых астронома обнаруживают астероид, который грозит уничтожить Землю, и отправляются в путешествие, чтобы сообщить человечеству об угрозе. Съемки начнутся в апреле, а показ фильма запланирован на конец года. Бюджет картины составит 75 миллионов долларов.

Адам МакКей в связи с анонсом сказал:

Я безмерно счастлив, что мне придется работать с Джен Лоуренс. Она — то, что называют взрывным талантом. И то, что Netflix считает, что этот фильм сможет рассмешить весь мир, задает для меня и моей команды высокую планку качества. Но мы постараемся справиться.

Скотт Шуберт, глава Netflix films, добавил:

У Адама всегда отлично получаются умные, актуальные и не очень почтительные фильмы, показывающие нашу жизнь. Даже если ему каким-то образом удалось предсказать наше будущее, и Земля действительно погибнет, то мы хотим закончить фильм до того, как все закончится.

Последний полнометражный фильм МакКея «Власть» о бывшем вице-президенте Дике Чейни получил восемь номинаций на «Оскар» и выиграл в номинации «Лучший грим».

Дженнифер Лоуренс четырежды номинировалась на «Оскар» и получила статуэтку за роль в фильме «Мой парень — псих». После «Не смотри вверх» она снимется в фильме «Девушка из мафии», который снимет Паоло Соррентино для Universal.

Источник фото: Legion-Media