Дженнифер Грей из «Грязных танцев» рассказала, как пластика носа разрушила ее карьеру

Изменения во внешности сделали актрису неузнаваемой.

60-летняя Дженнифер Грей получила мировую известность после того, как 33 года назад сыграла Фрэнсис Хаусманн в танцевальном фильме «Грязные танцы» с ныне покойным Патриком Суэйзи. Успех картины 1987 года, казалось, открыл перед Дженнифер новые большие возможности в кино. Но незадолго до премьеры «Грязных танцев» Дженнифер попала в автомобильную аварию, из-за чего получила проблемы с шеей на долгие годы и не могла свободно двигаться. После выхода картины Грей взяла перерыв в карьере.

А через несколько лет, в начале 1990-х, она сделала ринопластику, так как считала, что у нее большой нос. По словам Грей, это окончательно разрушило ее карьеру. Операция оказалась неудачной, поэтому Дженнифер пришлось повторно лечь под нож. В результате ее внешний вид изменился настолько, что известная и узнаваемая актриса стала непохожей на себя.

Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем. Было такое ощущение, будто я прошла через программу по защите свидетелей или стала невидимой,

— сказала Дженнифер в одном из интервью. Режиссеры перестали приглашать на главные роли актрису, которую не узнают зрители.

В 2010 году Грей решила напомнить миру о себе и подписалась на участие в шоу «Танцы со звездами». Тогда же она решила проблему с травмой, полученной в юности в аварии, — для поддержания шеи ей вставили титановую пластину, и актриса вновь могла танцевать.

Источник фото: Legion-Media