Дженнифер Энистон посетовала, что фильмы Marvel вытеснили душевные ромкомы с больших экранов

Актриса была бы рада возвращению эпохи фильмов с Мег Райан.

Дженнифер Энистон посетовала, что фильмы Marvel вытеснили душевные ромкомы с больших экранов

Итак, нападки на Marvel продолжаются. Правда, звезда «Друзей» Дженнифер Энистон, в отличие от других знаменитостей, не стала развивать точку зрения Мартина Скорсезе, который заявил, что супергеройские фильмы ― это «не кино», а высказала собственное мнение.

В интервью изданию Variety актриса призналась, что тоскует по тем дням, когда зрители стремились в кинотеатры, чтобы посмотреть классические романтические комедии. Энистон отметила, что в последние пару лет стриминговые сервисы просто поражают огромным количеством качественного контента на любой вкус, чего нельзя сказать о большом кино.

По мнению актрисы, его почти поглотили проекты Marvel, которых становится всё больше и больше. А самой Энистон по душе эпоха Мег Райан с её душевными лиричными фильмами.

Я просто думаю, что было бы неплохо пойти в кинотеатр, посидеть уютно,

― сказала она. Пока же актриса радуется возвращению на телеэкраны. Вместе с Риз Уизерспун и Стивом Каррелом Дженнифер Энистон появится в сериале «Утреннее шоу», где сыграет роль телеведущей, которая отчаянно борется за свою работу.

С одной стороны, позицию Дженнифер Энистон как актрисы комедийно-романтического жанра легко понять, ведь кассовые сборы фильмов про супергероев и правда куда выше тех, на которые могут рассчитывать ромкомы. Но с другой стороны, логично, что зрители предпочитают увидеть масштабные сцены, которые предлагает супергеройское кино, на больших экранах, а добрые забавные ленты смотреть с любимыми дома.

Доминирование Marvel в киноиндустрии просто нельзя отрицать, но поскольку компания раз за разом создает невероятно зрелищные фильмы, которые неизменно находят отклик в сердцах поклонников, справедливо, что она не остановится на достигнутом.

Ближайшим фильмом киновселенной станет «Черная Вдова», которая выйдет на экраны 30 апреля 2020 года, а вот сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон можно будет увидеть намного раньше. Его премьера в сервисе Apple TV+ запланирована уже на 1 ноября.

Источник фото: Legion-Media