Дженнифер Энистон оставила поклонникам важное сообщение

Актрису беспокоит, что люди перестают носить защитные маски. 

Дженнифер Энистон оставила поклонникам важное сообщение

Во вторник Дженнифер Энистон опубликовала в своем Instagram селфи в защитной маске на лице и обратилась к подписчикам с призывом продолжать носить маски.

Я понимаю, что маски — это неудобно. Но это гораздо лучше, чем закрывающийся бизнес и массовая потеря работы. Работники здравоохранения в абсолютном изнеможении. Так много жизней унес этот вирус, потому что мы делаем недостаточно. Я верю в человеческую доброту, но в нашей стране много людей, которые отказываются делать элементарные вещи, чтобы сгладить кривую и обезопасить друг друга.

Люди считают, что, когда их просят надеть маску, их ущемляют в правах. Эта простая и эффективная рекомендация политизируется в ущерб жизни людей. Это не должно быть предметом спора. Если вам не все равно, пожалуйста... просто наденьте чертову маску. И говорите окружающим делать то же самое», — высказалась Дженнифер.

Многие из подписчиков поддержали призыв актрисы: «Это же так просто…», «Как четко сказано», «Аминь, сестра», «Спасибо, Дженнифер». Хотя некоторые поспорили с Энистон: «Если бы маска действительно спасала, я бы ее носил. Но она не помогает. Дистанция лучше работает. Но люди в масках думают, что они невидимые, и забывают о дистанции».