«Джек Воробей может вернуться»: инсайдер о новых «Пиратах Карибского моря»

Точно известно лишь одно: новый фильм будет.

«Джек Воробей может вернуться»: инсайдер о новых «Пиратах Карибского моря»

Появилась неподтвержденная инсайдерская информация о том, что шестая часть «Пиратов Карибского моря» будет попыткой мягкой перезагрузки франшизы. Впрочем, как и предыдущие две части. Главную роль в новой картине, по слухам, сыграет Карен Гиллан («Стражи Галактики»). Предположительно, это будет пиратка Редд, которая является персонажем одноименного аттракциона в Диснейленде, но ни разу не появлялась в фильмах франшизы.

Также инсайдер сообщил, что к роли Джека Воробья может вернуться Джонни Депп. Неизвестно, будет ли это одна из ведущих ролей, второстепенная роль или камео.

Продюсером нового фильма будет Джерри Брукхаймер. Сценарий писали Ретт Риз и Пол Верник («Дэдпул»), но не справились с задачей. И теперь у фильма новый дуэт сценаристов. К автору сценариев первой трилогии «Пиратов Карибского моря» Теду Эллиоту присоединился Крэйг Мазин («Чернобыль», «Очень страшное кино 4», «Белоснежка и охотник 2»).

До смены сценарной группы была информация, что сюжет шестой части «Пиратов Карибского моря» может строиться вокруг поисков сокровищ капитана Джека Воробья. В борьбу за них вступят пиратка Редд и Дейви Джонс (Бил Найи).