Джеймсу Ганну не вернут пост режиссера «Стражей Галактики 3», несмотря на публичную поддержку каста


Ни поддержка коллег по индустрии, ни публичное письмо за подписями звездного каста «Стражей Галактики» Джеймсу Ганну, похоже, не поможет: источник Variety утверждает, что, несмотря ни на что, Disney не собирается возвращать уволенному режиссеру его пост.

Джеймсу Ганну не вернут пост режиссера «Стражей Галактики 3», несмотря на публичную поддержку каста

Как говорит инсайдер, в Disney прямо-таки клянутся, что не знали о наличии скандальных твитов в недрах Twitter-аккаунта Джеймса Ганна до тех пор, пока их не «выкопал» кто-то другой – и вокруг сообщений не разразился скандал. Сами же сообщения, пусть и десятилетней давности, кажутся верхушке Disney настолько оскорбительными и настолько угрожающими семейному имиджу корпорации, что у Ганна нет никакой надежды вновь поработать на компанию.

Письмо, которое недавно опубликовали в поддержку Джеймса Ганна звезды «Стражей Галактики», в Disney за аргумент вообще не рассматривают – актеры Marvel обязаны будут сняться в третьей части «Стражей» по условиям контракта, и бойкотировать съемки в знак поддержки Ганна им никто не даст.

Самая же интересная деталь от инсайдера Variety – готовность Disney отложить премьеру «Стражей Галактики 3», если поиски режиссера на замену Джеймсу Ганну затянутся. Никому из тех, кто уже работал с Marvel – от братьев Руссо до Тайки Вайтити, который считался некоторыми наиболее вероятным кандидатом на замену Ганну – пост режиссера «Стражей 3» предлагать не будут. Инсайдер утверждает, что снимать третью часть будет кто-то новый – но пока Disney никаких встреч с потенциальными кандидатами еще не проводила.