Джеймс МакЭвой появится в следующем фильме о Людях Икс

Возвращение «золотого трио» киновселенной «Люди Икс» - Майкла Фассбендера, Джеймса МакЭвоя и Дженнифер Лоуренс – во франшизу остается под вопросом вот уже несколько месяцев: контракты звезд с 20 Century Fox закончились после съемок «Люди Икс: Апокалипсис». Похоже, что одного из троицы мы все-таки увидим в следующих «Людях Икс» - Джеймс МакЭвой вновь исполнит роль профессора Ксавьера в проекте «Новые Мутанты».

Джеймс МакЭвой появится в следующем фильме о Людях Икс

Как рассказала в интервью Аня Тейлор-Джой, которая вместе с МакЭвоем снялась в новом триллере «Сплит» и будет сниматься в «Новых Мутантах», актер все-таки вернется к роли профессора Ксавьера. На вопрос, хотела бы она вновь поработать с МакЭвоем, Тейлор-Джой ответила недвусмысленно: «Но ведь Джеймс уже занят в «Новых Мутантах», не так ли?»

Еще в мае продюсер «Людей Икс» Саймон Кинберг практически подтвердил возвращение МакЭвоя в интервью Collider, обсуждая «Новых Мутантов»: «В текущей версии фильма профессор Ксавьер является частью «Новых Мутантов»».

Пока утвержденного актерского состава у «Новых Мутантов» нет, но, по слухам, в фильме снимутся Аня Тейлор-Джой (она сыграет сестру Колосса), Мэйси Уильямс и Александра Шипп, уже знакомая тем, кто смотрел «Люди Икс: Апокалипсис», по роли Шторм. Съемками «Новых Мутантов» займется режиссер Джош Бун. Предположительно, съемочный процесс стартует в мае 2017 – это значит, что на экранах «Новые Мутанты» появятся в 2018 году.

Источник