Джеймс МакЭвой намекнул на появление в следующем фильме о Людях Икс

Хотя студия 20th Century Fox не спешит делать официальных заявлений по поводу будущего франшизы «Люди Икс», уже известно, что в будущем поклонников серии ждет сразу два новых фильма – и в одном из них появится Джеймс МакЭвой, намекнувший на возвращение своего персонажа, профессора Ксавьера.

Джеймс МакЭвой намекнул на появление в следующем фильме о Людях Икс

Ранее коллега МакЭвоя по фильму «Сплит», Аня Тейлор-Джой, получившая роль в проекте «Люди Икс: Новые мутанты», намекала, что вместе с ней в кинокомиксе снимется и МакЭвой. Теперь же сам актер намекнул на съемки в следующей части «Людей Икс», опубликовав в своем Instagram фото с Саймоном Кинбергом, бессменным продюсером франшизы. МакЭвой обмолвился, что на днях поужинал с Кинбергом и теперь «с нетерпением» ждет лета – когда, по всей видимости, должны начаться съемки фильма.

Пока непонятно, в каком именно из двух новых проектов вселенной «Люди Икс» появится МакЭвой – будут ли это «Новые мутанты», в которых снимутся Аня Тейлор-Джой и Мэйси Уильямс, или же прямое продолжение «Люди Икс: Апокалипсис», в котором покажут сюжетную арку Темного феникса – Джин Грей (Софи Тернер).

Источник