Джеймс Кэмерон едва не разбил голову Харви Вайнштейну статуэткой "Оскар"

Джеймс Кэмерон, оказывается, еще много лет назад невзлюбил голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В далеком 1998 году во время церемонии «Оскар» режиссер «Титаника» крупно поссорился с Вайнштейном и чуть не разбил тому голову одной из полученных статуэток.
Джеймс Кэмерон едва не разбил голову Харви Вайнштейну статуэткой "Оскар"

Как признался Кэмерон в интервью Vanity Fair, в ходе мероприятия ему очень не понравились высказывания Харви и представителей его студии о Гильермо Дель Торо, который является другом режиссера. «Он подошел ко мне и стал рассказывать, как они ценят настоящих художников. А я напомнил ему, как они на самом деле ценят художников на примере моего друга. Началась ссора, а все вокруг стали шептать: «Только не здесь!» Как будто, если бы мы подрались на стоянке, то было бы нормально», - вспоминает Кэмерон.

Гильермо Дель Торо пришлось работать со студией Вайнштейна во время съемок фильма «Мутанты», о чем потом режиссер вспоминал с настоящим ужасом. «В моей жизни было два жутких события: похищение моего отца в Мексике и съемки «Мутантов» с Вайнштейнами. Не знаю, что было хуже, но в похищении был хоть какой-то смысл», - говорил Дель Торо.