Джейми Дорнан: «С Кристианом Греем покончено»

Джейми Дорнан, конечно, не позволял себе критиковать «Пятьдесят оттенков серого» в открытую, но и особого восторга по поводу своей роли тоже не выражает – и, уж конечно, не собирается возвращаться в франшизу в будущем, если руководству студии Universal вдруг придет в голову «растянуть» изначальную трилогию еще на несколько фильмов.
Джейми Дорнан: «С Кристианом Греем покончено»

Не так давно завершились съемки второй и третьей частей франшизы «Пятьдесят оттенков серого» (два фильма снимали в Канаде параллельно), и Джейми Дорнан, анонсируя окончание работы, четко заявил, что не вернется в франшизу – даже если Universal решит снять еще один фильм по романам Э. Л. Джеймс.

«Мы сняли два фильма подряд, и я закончил работу», рассказал Джейми Дорнан в интервью The Sun. «С «Пятьдесят оттенков» я закончил навсегда».

Премьера второй части трилогии – «На пятьдесят оттенков темнее» - состоится в феврале 2017 года, последняя часть – «Пятьдесят оттенков свободы» - выйдет в феврале 2018 года. А создательница оригинальной серии романов, тем временем, еще в 2015 году выпустила четвертую книгу – «Грей», так что, чисто теоретически, у Universal действительно есть возможность «продлить» франшизу еще как минимум на один фильм.