Джейсон Момоа признался, что не мог прокормить семью после смерти Кхала Дрого в «Игре престолов»

Актер покинул сериал до того, как он стал популярным.

Джейсон Момоа признался, что не мог прокормить семью после смерти Кхала Дрого в «Игре престолов»

В новом интервью InStyle Джейсон Момоа признался, что едва сводил концы с концами, когда снимался в первом сезоне культового сериала «Игра престолов» и еще несколько лет после этого. Актер объяснил, что его персонажа, воинственного Кхала Дрого, убили в 2011 году — до того, как сериал стал хитом.

«Я читал [роман Джорджа Мартина] и такой: „Господи! Так я умер!“ Я был очень расстроен, что не вернусь в шоу. Играть Кхала Дрого для меня было чем-то феноменальным, я бы хотел и дальше это делать. Мне будет его очень не хватать», — комментировал Джейсон смерть своего персонажа.

После окончания съемок в «Игре престолов» Момоа еще несколько лет с трудом оплачивал счета. «Какое-то время мы буквально голодали. Я не мог найти работу. Это очень сложно, когда у тебя есть дети и ты полностью в долгах», — сказал Джейсон.

Благосостояние семьи Джейсона начало улучшаться с 2016 года, когда Момоа пригласили сниматься в «Лиге справедливости», а два года спустя дали главную роль в «Аквамене», который собрал в прокате 1,1 млрд долларов.

Теперь Джейсон востребован и занят вплоть до 2024 года. На 2021 намечен выход научно-фантастического фильма «Дюна», где он играет вместе с Тимоти Шаламе и Джошем Бролином. «Не могу поверить, что я в ряду с этими именами. Мне все еще кажется, что я ребенок», — отметил Момоа.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова