Джеймс Ганн оценил перевод фраз Грута из «Стражей Галактики»

Вторая часть кинокомикса вышла на экраны в 2017 году.

Джеймс Ганн оценил перевод фраз Грута из «Стражей Галактики»

Режиссер Джеймс Ганн похвалил фанатское видео, посвященное разбору фраз, которые в «Стражах Галактики» произносит Грут, древоподобный гуманоид. Постановщик поделился своим мнением на странице в Twitter.

Так, поклонники кинокомикса в коротком ролике попытались расшифровать, что же именно говорит Грут. Дело в том, что по сюжету язык его народа имеет лишь одну фразу, которая звучит как «Я есть Грут», но смысл ее может быть каким угодно, все зависит от интонаций. Поклонники взяли отрывки фильма, в которых есть диалоги Грута, и добавили к ним субтитры, объясняющие смысл высказываний.

Ганн высоко оценил видео. Он отметил, что фанаты практически во всех случаях смогли правильно перевести с грутского языка на английский.

«Остальные [кроме последней] фразы очень близки к оригинальным. Отличные предположения, но не совсем точные. Но по-прежнему хорошая работа!» — написал Ганн.

Он отметил, что в его распоряжении были специальные расшифровки фраз Грута, которыми в том числе пользовался Вин Дизель, озвучивавший персонажа. По словам Ганна, уточнения помогали артисту подбирать интонации и особенно помогли, когда Дизель записывал его реплики для дублированных версий фильма на всех языках.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин