Джейми Дорнан рассказал, к каким бытовым неудобствам привела роль серийного убийцы

Звезда «50 оттенков серого» рассказал об одежде, которую больше не может носить.

Джейми Дорнан рассказал, к каким бытовым неудобствам привела роль серийного убийцы

Джейми Дорнан прославился как Кристиан Грей в потрясающей эро-садо-экранизации романа «50 оттенков серого» и двух последующих сиквелах как исполнитель главной — если угодно, доминирующей — роли. Гораздо меньшую известность получила работа Джейми в сериале The Fall, который можно перевести различными терминами — «Крах», «Падение», «Бездна» и другие вариации многогранного слова «фейл».

Между тем сериал The Fall выдержал несколько сезонов и продолжался в течение трех лет. Дорнан сыграл в нем жуткого маньяка, изощренного и безжалостного убийцу Пола Спектора. Одним из запоминающихся атрибутов сериального антигероя стала толстовка с объемным капюшоном. Убийца выходил на поиски жертвы в этом теплом и удобном для маскировки наряде. Действительно, для изучения лица человека в толстовке нужно находиться чуть ли не земле — персонаж Дорнана укладывал своих жертв под землю и долго избегал возмездия.

На американском ТВ-шоу с Келли Рипой и Райаном Сикрестом актер рассказал, что толстовка приобрела для него значение атрибута маньяка и эффект продолжается после завершения съемок The Fall: «Этот персонаж, Пол Спектор, был таким жутким, что любая толстовка кажется принадлежавшей ему. У меня есть такие вещи в гардеробе, я даже пытаюсь их носить — но стоит кому-то сказать „Ты похож на Пола Спектора“, как я сбрасываю капюшон и саму толстовку и облачаюсь в что-нибудь другое!»

Дорнан рассказал об этот со смехом, но даже роль в трилогии «50 оттенков» не повлияли так на его личную жизнь — пусть и по отношению к одной модели одежды.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов