Джеффри Дин Морган расстроился из-за неснятой сцены с Ниганом и Люсиль

Актер посетовал, что Нигану из сериала не дали попрощаться с любимой битой.

Исполнитель роли Нигана в сериале «Ходячие мертвецы» Джеффри Дин Морган выразил сожаление, что в телеверсии не была показана сцена, в которой его герой вынужден попрощаться со своей верной спутницей Люсиль. Напомним, что Люсиль — это бейсбольная бита с накрученной на ней железной проволокой. Ниган решил назвать свое фирменное оружие в честь погибшей жены. По ходу онлайн-конференции, прошедшей в рамках фестиваля Comic-Con, Морган сказал:

Мне не хватает сцены из комиксов, в которой он теряет Люсиль. Мы так и не сняли эту сцену, хотя она мне всегда очень нравилась. Это очень эмоциональный момент… потому что Люсиль для него не просто бейсбольная бита с колючей проволокой, а нечто большее. Мне всегда нравилось такое отношение Нигана к этому предмету. Но с тех пор мы продвинулись уже далеко вперед.

Стоит объяснить, что в комиксах Люсиль ломается, когда Ниган использует ее в драке с Бетой. После «смерти» верной биты Ниган устраивает ей настоящие похороны, которые для героя также являются символичным прощанием с давно умершей женой. Это действительно очень эмоциональная сцена, особенно на контрасте с безжалостным и жестоким убийцей, каким на тот момент был Ниган. В сериале же Ниган просто теряет Люсиль после того, как он был побежден Риком Граймсом.