Джеффри Дин Морган может сыграть альтернативного Бэтмена во «Флэшпоинте»

Зак Снайдер мог задумать это уже давно. 

Расширенная киновселенная DC — штука довольно запутанная и кое-кого из новоиспеченных фанатов может сбить с толку. Параллельные реальности, зеркальные измерения, супергерои, под масками которых могут скрываться разные люди, — все это и правда бывает непросто разложить по полочкам.

В этом смысле особенно хороша серия комиксов «Флэшпоинт», представляющая собой подробный рассказ о мире, в котором Барри Аллен (Флэш) спас свою мать. Спойлер: ничего хорошего из этого не вышло.

По сюжету, Барри, который однажды просыпается и понимает, что никаких суперспособностей у него и в помине нет, зато обнаруживает, что его мама Нора жива, кидается за помощью к Бэтмену. Но оказывается, что костюм летучей мыши носит вовсе не Брюс Уэйн, а его отец Томас. И, если верить слуху, который появился в Сети накануне, старшего Уэйна может сыграть Джеффри Дин Морган.

Учитывая, что актер уже появлялся в роли Томаса в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», его появление во «Флэшпоинте» было бы логичным. Более того, можно предположить, что Зак Снайдер намеренно заложил основу для вероятной экранизации сюжетной арки, в которой Брюс погибнет, а его отец в итоге станет Бэтменом.

Стоит подчеркнуть, что пока возвращение Моргана к роли Томаса Уэйна — лишь слух, поэтому к нему стоит отнестись с долей скептицизма. И все же фанаты надеются, что им действительно доведется увидеть адаптацию «Флэшпоинта», которая перезагрузит киновселенную и подготовит почву для нового повествования.