Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон

Певец признал, что играл по правилам системы, которая потворствует женоненавистничеству.

Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон

После выхода несанкционированного документального фильма о Бритни Спирс Framing Britney Spears Джастин Тимберлейк столкнулся с критикой в Сети. В фильме рассказывается о жизни и карьере певицы, о событиях, которые влияли на ее репутацию.

Отдельно рассматриваются ее отношения и разрыв с Джастином Тимберлейком. Создатели Framing Britney Spears сделали акцент на том, что после расставания с Бритни певец рассказал об измене с ее стороны, что вызвало вопросы к Бритни, имевшей в то время репутацию невинной юной девушки.

Поклонники Спирс затеяли обсуждения в соцсетях, выражая разочарованность в Джастине. Некоторые также припомнили инцидент на Суперкубке в 2004 году, когда во время совместного выступления с Джанет Джексон Тимберлейк обнажил ее грудь.

В итоге Джастин опубликовал письмо, в котором извинился и перед Бритни, и перед Джанет.

«Я глубоко сожалею о том, что мои прошлые действия привели к этой проблеме. Я высказывался не к месту и говорил неправильные вещи. Я понимаю, что таким образом я получил выгоду от системы, которая потворствует женоненавистничеству и расизму. Я хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон. В свое время я ошибся, но я уважаю этих женщин», — написал Джастин.

Он отметил, что современная индустрия развлечений порочна и по большей части настроена на успех в ней мужчин, особенно белых. «Как мужчина с привилегиями я должен говорить об этом. Из-за своего невежества я не осознавал всего этого, пока это происходило в моей жизни, но я больше не хочу извлекать выгоду из унижения других».

В заключение Джастин заявил, что берет ответственность за свои ошибки: «Я понимаю, что это извинение не отменяет прошлых поступков. Но я хочу взять ответственность за свои ошибки и стать частью мира, в котором людей поддерживают и возвышают. Мне очень важно благополучие людей, которых я люблю и любил. Я могу быть лучше, и я буду лучше».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова