Джастин Тимберлейк подстроил скандал с Джанет Джексон: «Хотел превзойти Бритни»

Стилист рассказал, как продумывалась сцена с обнажением груди Джанет в 2004 году.

Джастин Тимберлейк подстроил скандал с Джанет Джексон: «Хотел превзойти Бритни»

Все помнят момент с Джастином Тимберлейком и Джанет Джексон на Суперкубке 2004 года: в разгар совместного выступления певец оторвал чашку от корсета Джанет, обнажив ее грудь. Публика была шокирована этой сценой. В свете нынешней повестки Тимберлейку уже припомнили эту выходку, и он принес извинения за свое «расистское и унижающее женщин поведение». Недавно стилист Скотт Лукас, работавший с Джексон перед упомянутым выступлением, рассказал Page Six, что этот «казус» был задуман. Джастин, по словам Скотта, хотел превзойти Бритни Спирс, которая примерно в то же время наделала шуму своим поцелуем с Мадонной на сцене MTV Video Music Awards.

Но первоначально задумывался другой наряд и другой способ обнажения Джанет. По словам стилиста, Джексон планировали нарядить в длинное платье и стринги с жемчужной ниткой, как у Саманты из «Секса в большом городе». Предполагалось, что во время выступления Тимберлейк «случайно» наступит на край платья певицы, и оно пикантно с нее слетит. Но затем костюм решили поменять.

Комментируя тогда произошедшее на сцене, Тимберлейк назвал это «неисправностью костюма» Джанет. «Как можно было назвать это „неисправностью костюма“ — наоборот, это был самый исправный функциональный костюм», — отметил Лукас.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова