Джастин Чэмберс ушел из сериала «Анатомия страсти»: реакция Эллен Помпео

Актриса осталась единственной представительницей оригинального состава шоу. 

Джастин Чэмберс ушел из сериала «Анатомия страсти»: реакция Эллен Помпео

У поклонников «Анатомии страсти» выдались непростые выходные. Один из их главных любимцев Джастин Чэмберс, сыгравший Алекса Карева, не только объявил, что покидает сериал, но признался, что последний эпизод с его участием уже вышел в эфир. В итоге единственной участницей оригинального состава шоу осталась Эллен Помпео, которая не смогла молчать и прокомментировала решение давнего коллеги по съемочной площадке.

Издание Vanity Fair опубликовало в Twitter пост, в котором говорится, что «Анатомия страсти» «вот-вот переживет одну из самых больших своих потерь», и актриса в ответ заметила, что «более правдивых слов еще никогда не произносилось», дополнив текст эмодзи в виде разбитого сердца.

Ранее Чэмберс в интервью Deadline поделился, что «нет подходящего времени, чтобы попрощаться с шоу и персонажем, которые определяли большую часть его жизни последние 15 лет». Также актер отметил, что уже некоторое время задумывался о том, чтобы разнообразить свои роли и сделать некий поворот в карьере, и накануне 50-летия решился на этот шаг.

Последний эпизод «Анатомии страсти» с участием Чэмберса был показан 14 ноября, а неделей позже в сериале упоминалось о том, что Алекс вернулся домой, чтобы позаботиться о своей маме. Правда, до сих пор непонятно, как будет объясняться дальнейшее отсутствие персонажа.