Джастин Бибер расстроился из-за «неправильной» номинации на премию Grammy

Певец писал R&B-альбом, но попал в номинацию как поп-исполнитель.

Джастин Бибер расстроился из-за «неправильной» номинации на премию Grammy

Джастин Бибер стал номинантом премии «Грэмми» 2021 в нескольких категориях: «Лучшее сольное поп-исполнение», «Лучшее дуэтное/групповое поп-исполнение» и «Лучший поп-альбом». Как видно, творчество Бибера посчитали поп-музыкой, в то время как он, по его словам, в последнее время работал в стиле R&B.

«Я очень польщен тем, что меня ценят и признают как артиста. Я очень скрупулезно и трепетно отношусь к своей музыку. Но мой альбом Changes — это R&B-альбом», — заявил Джастин.

Певец подчеркнул, что благодарен за номинацию, несмотря ни на что. Но он объяснил поклонникам, что в последнее время намеренно работал в стиле R&B. «Почему-то Changes не сочли R&B-альбомом, это странно. Я с детства обожаю R&B и мечтал привнести это звучание в свою музыку. Очень странно, что он [альбом] не попал в эту категорию, учитывая, что там и мелодии, и вокал, и хип-хоп барабаны — все из R&B, это абсолютно точно R&B-альбом. Отмечу, что и поп-музыку я очень люблю, просто на этот раз решил сделать нечто другое. Я очень благодарен за то, что мою работу ценят и уважают, быть номинированным для меня в любом случае большая честь», — объяснил Бибер.

В конце он отметил: «Я не хочу, чтобы вы подумали, будто я не рад номинации. Это просто мои мысли. Примите их или пройдите мимо».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова