Джастин Бибер опроверг, что готовится занять пост в церкви Хиллсонг

Популярный исполнитель развенчал неправильные представления о его вере.

Джастин Бибер опроверг, что готовится занять пост в церкви Хиллсонг

Канадский музыкант и актер Джастин Бибер в социальных сетях дал пояснение и опровержение слухам о том, что готовился занять место пастора церкви Хиллсонг после увольнения с этого поста крестившего певца пастора Карла Ленца. В известном издании New York Post появилась статья, в которой было сказано, что 26-летний исполнитель «учится на священника» для церкви Хиллсонг. Так как в ноябре прошлого года из этой организации был со скандалом уволен бывший ее пастор Карл Ленц, слухи о звездной замене усилились.

Артист решил дать опровержение и прекратить слухи своей публикацией на странице в Instagram. Он написал: «Я не учусь на министров, пасторов или что-то близкое к этому. У меня нет желания. Это фейковая новость». Также артист открыто заявляет, что является последователем другой церкви — Чурчом: «Хиллсонг — это не моя церковь... Я являюсь частью Чурчом». В той же публикации Бибер рассказывает, что не может стать пастором, так как «церковь не определенное место на земле, это люди», а христианам не нужно какое-то здание или посредник, чтобы общаться с Богом.

Ранее Джастин открыто признавался, что посещал внеконфессиональное собрание, известное под названием «Городская церковь» и возглавляемое Джудой и Челси Смит. Другими знаменитыми последователями организации были Сиара, Кортни Кардашьян и Селена Гомес.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская