Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в биографическом фильме

Голливудский актер и музыкант Джаред Лето сыграет известного поп-арт художника 20 века Энди Уорхола в биографическом фильме «Уорхол». Об этом пишет The Hollywood Reporter.
Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в биографическом фильме

Продюсерами станут сам Лето и Майкл де Лука, известный по «Социальной сети» и «Американской истории Х». Сценарий создаст Теренс Уинтер, который ранее работал над «Волком с Уолл-стрит», на основе книги американского журналиста Виктора Бокриса «Уорхол: Биография», напечатанной 27 лет назад.

Известно, что художник был открытым геем, страдавшим от припадков, поэтому Лето придётся постараться для своей роли – впрочем, в актерском мастерстве Джареда после «Далласского клуба покупателей» уже никто не сомневается. Фильм будет акцентировать внимание не только на личной жизни мастера поп-арта Энди Уорхола, но и на тех препятствиях, с которыми столкнулся художник во время своего восхождения к славе.

Кинолента продемонстрирует, как талантливый человек сделал себе имя, смешивая коммерцию и искусство. Напомним, что Лето получил «Оскар» за роль в фильме «Далласский клуб покупателей». Его последняя на данный момент работа в кино – Джокер в «Отряде самоубийц».