Джаред Лето все еще может сыграть в сиквеле «Трона: Наследие»

Киберпанковский мир все еще жив.

О том, какое будущее ждет принадлежащую Disney франшизу «Трон», в последнее время ходят противоречивые слухи. Планировавшийся сериал был отменен, после того как студия оценила финансовые затраты на такой проект. Слухи же о новом фильме, в котором Джаред Лето сыграет главную роль, ходят с 2017 года.

Портал The DisInsider, чья информация о происходящем в недрах Disney часто подтверждалась, сообщает, что проект фильма «Трон 3» все еще жив и в настоящий момент для него подыскивают режиссера. Студия надеется, что им опять станет Джозеф Косински, для которого «Трон 2» стал режиссерским дебютом. У картины уже есть готовый сценарий, но неизвестно, идет ли речь о сценарии, написанном несколько лет назад, в котором виртуальность вырывалась в реальный мир, или же сценарий был написан заново. В любом случае третья часть станет скорее сиквелом второй, а не перезагрузкой.

Первый фильм вышел в 1982 году и завоевал статус культового. Второй появился на экранах в 2010 году. Джозеф Косински говорит о триквеле:

Я знаю, что в самой компании Disney есть фанаты этой франшизы, которые хотели бы продолжение. Но как всегда — надо чтобы все необходимые элементы сошлись вместе в нужный момент. Я думаю, что это возможно и франшиза этого достойна.