Джаред Лето вернется к роли Джокера в «Лиге справедливости» Зака Снайдера

Такого точно никто не ожидал.

Джаред Лето вернется к роли Джокера в «Лиге справедливости» Зака Снайдера

Похоже, режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера понадобилась порция безумного смеха. Накануне издание The Hollywood Reporter сообщило, что сыгравший принца преступного мира Готэма Джаред Лето присоединился к пересъемкам фильма, к которому его герой раньше вообще не имел никакого отношения.

Проект, который Снайдер не смог довести до конца в 2017 году, получил зеленый свет от HBO Max, и теперь стриминговый сервис финансирует новую серию съемок и доработку многих незавершенных сцен. В настоящее время на съемочной площадке уже работают Бен Аффлек, Рэй Фишер и Эмбер Херд, а вот Генри Кавилл, который, по слухам, тоже мог понадобиться Заку, подтвердил, что в дополнительной работе над фильмом участия принимать не будет.

Тот факт, что Джокер изначально никак не упоминался в «Лиге справедливости», наталкивает на мысль, что режиссерская версия может включать невиданное количество нового контента. Конечно, наверняка найдутся и те, кто появлению безумного клоуна не обрадуется, ведь образ Лето, представленный в «Отряде самоубийц», почти единогласно признали провальным.

Тем не менее появление Джокера свяжет «Лигу справедливости» с «Отрядом самоубийц» и киновселенной DC в целом, а это важно для ее развития в будущем. Режиссерская версия фильма выйдет на HBO Max в формате четырехсерийного шоу уже в следующем году.