Джаред Лето прокомментировал возвращение Джокера в «Лиге справедливости» Зака Снайдера

Актер был рад помочь режиссеру воплотить его задумку.

Джаред Лето прокомментировал возвращение Джокера в «Лиге справедливости» Зака Снайдера

Хоть Джаред Лето и не появлялся в театральной версии «Лиги справедливости», по задумке Зака Снайдера его персонажу Джокеру нашлось место в режиссерской версии проекта, причем он получил совершенно новый облик. Антигерой вместе с Бэтменом (Бен Аффлек) и Дефстроуком (Джо Манганьелло) возникает в видении Брюса Уэйна: ему является мрачная картина будущего, где Супермен (Генри Кавилл) помогает Дарксайду управлять Землей. В недавнем интервью изданию Entertainment Tonight Лето обсудил грядущий релиз и признался, что его возвращение в качестве Джокера пришлось хранить в тайне.

«Это был секрет, который я должен был хранить так долго, что смешно даже говорить об этом. Снайдеру этот мир знаком как никому другому. Он так глубоко заботится о своих персонажах. Он беспокоится о фанатах. Я был счастлив стать частью его пути и рассказать эту историю так, как он всегда мечтал. И было здорово вновь погрузиться в этого героя», — поведал актер.

К слову, в недавнем интервью сам режиссер также не обошел стороной персонажа Лето. Он заметил, что ему всегда хотелось видеть Джокера в своем проекте, поскольку этот злодей неотделим от Бэтмена.

«Я боялся, что если эта «Лига справедливости» станет последней, то герои Бена и Джареда так и не смогут вступить в конфликт. Кроме того, я хотел включить Джокера и в дальнейший сюжет. Я намекнул на это в «Бэтмене против Супермена»: когда вы видите пистолет Бэтмена в постапокалиптическом мире, к нему приклеена игральная карта-джокер», — пояснил свою задумку Снайдер.

Фанаты нисколько не сомневаются, что новая «Лига справедливости» окажется настоящим шедевром, и убедиться в этом им удастся уже через неделю. Премьера ленты запланирована на 18 марта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева