Джаред Лето подтвердил, что сыграет художника Энди Уорхола в байопике

Слух четырехлетней давности оказался правдой.

Джаред Лето подтвердил, что сыграет художника Энди Уорхола в байопике

Актер Джаред Лето разместил в своем Instagram подборку фотографий Энди Уорхола, которую сопроводил следующим текстом:

Да, это правда, что я буду играть Энди Уорхола в предстоящем фильме. Я взволнован этой возможностью. С днем рождения, Энди. Мы скучаем по тебе и твоему гению.

Уорхолу 6 августа исполнилось бы 92 года. Выдающийся художник и популяризатор поп-арта, он стал одной из знаковых фигур 60-х годов. О байопике пока известно мало. Хотя еще в 2016 году сообщалось, что Лето сыграет Уорхола в фильме по сценарию Теренса Винтера («Волк с Уолл-стрит»). Предполагается, что в основу фильма ляжет биография художника, написанная Виктором Бокрисом.

Ближайшей картиной, в которой снялся Джаред Лето, станет «Морбиус». Фильм должен был выйти на экраны в июле этого года, но из-за пандемии коронавируса премьера перенесена на март 2021 года. Продюсер ленты Ави Арад говорит о ней следующее:

Подождите, пока вы не увидите, что мы сделали с этим персонажем. Вам понравится. Впереди еще много других великих героев комиксов. Вы увидите, мы только начинаем. И для нас важно, что такие актеры, как Джаред Лето и Том Харди хотят иметь своих персонажей во вселенной комиксов. Персонажей, которых они любят.