Джаред Лето едва не погиб, занимаясь скалолазанием (фото и видео)

У актера порвалась страховка на высоте более 180 метров.

Джаред Лето едва не погиб, занимаясь скалолазанием (фото и видео)

Джаред Лето поделился с подписчиками историей о том, как на днях он чуть не сорвался с высоты во время скалолазания. Актер отправился покорять скалу Red Rock в штате Невада вместе с профессиональным скалолазом Алексом Хоннольдом. В один момент он с ужасом обнаружил, что его страховочная веревка перетерлась.

Не хочу драматизировать, но в этот день я чуть не умер. Пока лез по Red Rock, посмотрел наверх и увидел, как за несколько секунд веревка перетерлась об острый камень. А я болтался в воздухе на высоте 182 метра. Помню, как посмотрел вниз на землю. Это был странный момент: страха почти нет, но есть четкое осознание того, что происходит, и легкая грусть. Адреналин пошел после, когда я перестал висеть и вернулся на скалу. Но в итоге мы со всем справились и выжили. Было довольно весело. И мы продолжили подъем ночью. Посмотрите видео»,

— написал в публикации Джаред и выложил ролик, который он снял, когда встал на опору и осмотрел поврежденную веревку.

В комментариях преданные фанаты Джареда умоляют его быть осторожнее: «Зачем ты это делаешь с нами?! Дорогой, будь осторожен, пожалуйста! Ты нужен нам и миру!», «О боже, Джаред…», «Береги себя, пожалуйста!», «Я рада, что все обошлось».

Но это не первый раз, когда любитель экстрима Лето «был близок к смерти». Пару лет назад он рассказывал, как чуть не сорвался с большей высоты. По словам Джареда, тогда он, болтаясь на тросе на высоте 900 метров, многое понял.

В тот момент у меня был очень откровенный разговор с самим собой. Я понял, что в такой ситуации нельзя терять разум. Чтобы выжить, нужно оставаться максимально спокойным,

— рассказывал Лето.