Джаред Лето допускает возможность кроссовера при участии Морбиуса и Блэйда

Но пока это только предположение.

Джаред Лето допускает возможность кроссовера при участии Морбиуса и Блэйда

С тех пор как Disney и Sony заключили в 2019 году новую сделку, стало понятно, что персонажи двух вселенных смогут беспрепятственно контактировать друг с другом, порождая самые удивительные сюжеты. И сыгравший Морбиуса Джаред Лето предполагает, что в будущем его герой может повстречаться с другим знаменитым вампиром.

По сюжету, страдающий редким заболеванием Майкл Морбиус отчаянно ищет лекарство, но в ходе своих экспериментов превращается в вампира. Логично предположить, что это сделает его врагом получеловека-полувампира Блэйда (Махершала Али), который обладает теми же силами, как те, на кого он охотится.

В одном из недавних интервью Лето подчеркнул, что его персонаж «не вампир, а просто сверхсущность», и все же заметил, что дороги героя и охотника на кровососущую нечисть вполне могут пересечься.

«Я вполне могу представить, что это произойдет в будущем», — уточнил актер.

«Морбиус» станет частью расширенной вселенной Человека-паука, что стало ясно уже после первого трейлера. Во-первых, в нем появился Эдриан Тумс (Майкл Китон), который был заклятым врагом Питера Паркера в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», а во-вторых, в какой-то момент в ролике мелькнуло граффити с изображением Паучка, причем на рисунке было заметно, что его называют убийцей. Этот момент был обыгран в посттитровой сцене «Человека-паука: Вдали от дома».

Напомним, после очередного переноса премьера «Морбиуса» намечена на 20 января 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева