Джаред Лето, Адам Драйвер, Аль Пачино и Роберт Де Ниро хотят сыграть в «Гуччи» с Леди Гагой

Светская львица становится убийцей.

Джаред Лето, Адам Драйвер, Аль Пачино и Роберт Де Ниро хотят сыграть в «Гуччи» с Леди Гагой

Режиссер Ридли Скотт снимет для студии MGM фильм про убийство Маурицио Гуччи, внука основателя известной промышленной династии. Как стало известно порталу Deadline, к проекту мечтают присоединиться такие звезды, как Джаред Лето, Адам Драйвер, Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джек Хьюстон и Рив Карни. В настоящий момент они ведут переговоры со студией. Роль бывшей жены Маурицио, Патриции Реджани, организовавшей убийство, отдана Леди Гаге. Это будет ее первая роль после фильма «Звезда родилась», за которую она номинировалась на премию «Оскар».

Экранизировать эту историю предложила Джаннина Скотт, которая будет продюсером картины. Сценарий напишет Роберто Бентивенья на основе книги Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности».

Маурицио Гуччи, проигнорировав предупреждения отца Альдо Гуччи, в 1972 году женился на Патриции Реджани, нищей девушке, очень любившей драгоценности и не любившей работу. После 18 лет скандалов и двух рожденных в браке детей пара рассталась. Маурицио ушел к другой женщине, оставив жене разную недвижимость и 860 тысяч долларов в год алиментов. Но Патриция считала, что этих денег достаточно лишь на тарелку каши, а не на нормальную жизнь. В результате она организовала убийство бывшего супруга. Когда по отбытии половины тюремного срока Реджани предложили досрочное освобождение с условием, что она будет работать, никогда не работавшая светская львица ответила: «Лучше плакать в Роллс-Ройсе, чем смеяться на велосипеде» и досидела свой срок до конца.

Источник фото: East News