Джагхед действительно мертв? Шоураннер «Ривердейла» заинтриговал фанатов

Ответ на этот вопрос даст только сам сериал.

Джагхед действительно мертв? Шоураннер «Ривердейла» заинтриговал фанатов

В сериале «Ривердейл» наметилась тайна, которая затмевает собой даже интригу с подлинной личностью Черного капюшона: неужели Джагхед Джонс (Коул Спроус) на самом деле мертв? Такая догадка возникла еще до старта четвертого сезона, а новые серии только подтверждают обоснованность этого предположения. Конечно, в «Ривердейле» возможны всякие сюжетные сюрпризы, так что зрители не спешат прощаться с надеждой снова увидеть любимого героя, но сейчас шоураннер Роберто Агирре-Сакаса дал понять, что фанатам следует быть готовым к наихудшему.

Во вторник вечером на своей странице в Twitter Агирре-Сакаса выложил картинку с цитатой Джагхеда, под которой была зловещая подпись с датами жизни этого героя:

«Жизнь — не роман Агаты Кристи, она намного хаотичнее». Форсайт Пендлтон «Джагхед» Джонс III (род. 2 октября 2001 — ум. 18 марта 2020).

От себя Агирре-Сакаса добавил:

Завтра вечером вас ждет особый эпизод «Ривердейла». Перед просмотром запаситесь какой-нибудь хорошей едой. Например, томатным супом.

Если окажется, что Джагхед действительно погиб, для «Ривердейла» это событие станет новой встряской накануне пятого сезона. В прошлом месяце было официально объявлено, что телешоу покинут Скит Ульрих (он играл отца Джагхеда) и Марисоль Николс (Гермиона Лодж). Все эти перемены внушают поклонникам тревогу относительно дальнейших перспектив любимого сериала. Впрочем, вполне возможно, что своим твитом Агирре-Сакаса попросту попытался привлечь дополнительное внимание к новой серии.