Дьявол всему виной: создатели «Заклятия» представили название третьей части и описание сюжета

Зло возвращается.

Дьявол всему виной: создатели «Заклятия» представили название третьей части и описание сюжета

Создатели франшизы «Заклятие» готовятся вновь пощекотать нервы любителям хорроров. Триквел находится в разработке, и Warner Bros. уже объявила его официальное название. Оно звучит как «Заклятие: По воле дьявола». А если переводить буквально, и вовсе получится фраза «Дьявол заставил меня сделать это». Что ж, и правда очень жутко.

Патрик Уилсон и Вера Фармига, которые не так давно воссоединились в фильме «Проклятие Аннабель 3», вновь вернутся к своим ролям и сыграют супругов Эда и Лоррейн Уорренов. Как обещает аннотация сюжета, исследователи паранормальных явлений погрузятся в «пугающую историю об убийстве и неизвестном зле», сражаясь за душу мальчика с самой тьмой, и этот случай окажется одним из самых необычных за всю их карьеру.

А еще синопсис уточняет, что зрители увидят первое за всю историю законодательной системы США дело, когда обвиняемый пытался избежать наказания, оправдываясь одержимостью демоном. Кстати, это подтверждает слухи о сюжете, которые ранее витали в Сети.

Как рассказал Уилсон в интервью The Hollywood Reporter, съемки «Заклятия 3» подарили актерам «совершенно иные чувства». Актер признался, что, хоть на экране, как и прежде, будет много Эда и Лоррейн, которые вновь отправятся в неизведанные места, «фильм станет действительно хорошим дополнением предыдущей истории», потому что герои столкнутся с абсолютно иным, не похожим на прежних «зверем».

Правда, поклонникам франшизы придется запастись терпением. Премьера «Заклятия 3» состоится лишь осенью, 10 сентября 2020 года.