Дьявол против коробки и много смеха в неудачных дублях 4 сезона «Люцифера»

Люциферу не всегда удается совладать с предметным миром.

Дьявол против коробки и много смеха в неудачных дублях 4 сезона «Люцифера»

По ходу прошедшего на днях второго дня фестиваля DC FanDome создатели сериала «Люцифер» во главе с режиссером Шервином Шилате подарили фанатам забавное четырехминутное видео со съемок, которое состоит из неудавшихся кадров. В ролике фигурируют Том Эллис, Лорен Джерман, Д.Б. Вудсайд, Рэйчел Харрис и Лесли-Энн Брандт — они портят свои реплики, выходят из образа, дурачатся и даже оказываются атакованы некоторыми представителями животного мира.

«Люцифер» повествует о повелителе ада Люцифере Морнингстаре (Эллис), который из-за скуки решает отправиться на Землю, чтобы весело провести там время. Герой открывает собственный ночной клуб, но однажды на пороге его заведения происходит убийство. Это событие приводит к тому, что Люцифер знакомится с детективом Хлоей Декер (Джерман) и становится ее напарником в раскрытии преступлений. Вудсайд в сериале играет брата Люцифера по имени Аменадиил, Харрис исполняет терапевта Люцифера доктора Линду Мартин, а за Брандт закреплена роль демоницы Мейзикин.

Любопытно, что прообразом Люцифера Морнингстара в исполнении Эллиса является персонаж, созданный знаменитым писателем-фантастом Нилом Гейманом для своего графического романа «Песочный человек». Впоследствии Люцифер обзавелся комиксовым спин-оффом, автором которого стал Майк Кэри. В сериале же сочетаются детали как из версии Геймана, так и из версии Кэри.