Дьявол не помог: «Леденящие душу приключения Сабрины» закрыли

Но в финале пообещали много жути и секса.

Дьявол не помог: «Леденящие душу приключения Сабрины» закрыли

Первоначально рассчитанный на два сезона сериал Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины» продержится в эфире четыре сезона. Это достаточно типичная продолжительность для сериалов Netflix, ранее о том, что четвертый сезон станет последним, было сообщено и о сериале «Озарк». В официальном сообщении сервиса о грядущем прекращении сериала говорится, что последний сезон «Леденящих душу приключений Сабрины» выйдет в конце 2020 года и закончится «жутким, сексуальным и сверхъестественным финалом».

Шоураннер Роберто Агирре-Сакаса так прокомментировал новость:

Работа над «Леденящими душу приключениями Сабрины» была невероятной честью с первого дня. Актерский состав, начиная с Кирнан Шипки в роли ведьмы-подростка, был источником положительных эмоций. Я благодарен команде, сценаристам, режиссерам, ассистентам и всем остальным за то, что они вложили столько любви в это шоу. Также я благодарен нашим партнерам из Netflix, Warner Bros., Berlanti Television и Archie Comics за то, что они позволили рассказать историю, которую мы хотели рассказать, так, как нам хотелось ее рассказать. Не могу дождаться, когда зрители увидят четвертый сезон.

Сериал рассказывает о потомственной ведьме, которая отказалась дать обещание служить Темному Повелителю и пытается совмещать обучение темной магии с жизнью обычного подростка. Главные роли исполнили Кирнан Шипка, Росс Линч, Миранда Отто, Люси Дэвис, Чанс Пердомо и Мишель Гомес.