Дядя Ниган? Звезда «Ходячих мертвецов» обсудил возможную встречу с сыном Мэгги

Будет ли Ниган прощен за убийство Гленна?

Дядя Ниган? Звезда «Ходячих мертвецов» обсудил возможную встречу с сыном Мэгги

Джеффри Дин Морган предсказывает, что в одиннадцатом сезоне сериала «Ходячие мертвецы» у его героя Нигана завяжутся дружественные отношения с Хершелом, восьмилетним сыном Гленна (Стивен Юн), а также овдовевшей Мэгги (Лорен Коэн). Хершел родился во время пропущенных восемнадцати месяцев, которые разделяют события восьмого и девятого сезона «Ходячих мертвецов». Ниган провел все это время плюс еще шесть лет за решеткой, отбывая наказание за ряд своих преступлений, включая убийство Гленна на глазах у его беременной жены. Хершел покинул Колонию Хиллтоп вместе со своей матерью, когда Мэгги согласилась помочь Джорджи (Джейн Аткинсон) основать новую коммуну где-то в дальних краях.

Ниган определенно питает слабость к молодому поколению — нам неоднократно доводилось быть свидетелями этого. Мне кажется, у него получается налаживать с детьми очень честные отношения. При этом я не думаю, что он бы постарался скрыть от детей, кем он является на самом деле. Он бы попытался справиться с этим,

— сказал Морган по ходу онлайн-конференции о «Ходячих мертвецах» в рамках фестиваля Comic Con.

Ниган заслужил уважение Мишонн (Данай Гурира), когда он рискнул своей жизнью, бросившись в буран, чтобы спасти Джудит Граймс (Кейли Флеминг). Также Ниган стал отцовской фигурой для осиротевшей Лидии (Кэсседи МакКлинси). Хершел может стать еще одним подопечным Нигана — в том случае, если его не убьет мать мальчика.

Думаю, такой вариант возможен. Посмотрим, все же я не сценарист шоу. Может ведь так случиться, что Мэгги увидит другую сторону Нигана. Конечно, сначала она просто захочет убить его, но посмотрим, что из этого получится,

— добавил Морган.

За последние пару лет Ниган действительно изменился, отойдя от образа жестокого злодея. Герой ступил на путь искупления, поэтому его примирение с Мэгги стало бы очень важным событием.