Николай Дроздов раскрыл секрет здоровья и долголетия

Знаменитый телеведущий придерживается строгих правил.

Николай Дроздов раскрыл секрет здоровья и долголетия

Николай Дроздов готовится к празднованию своего 85-го дня рождения. Накануне юбилея телеведущий рассказал, как следит за своим здоровьем и питанием.

Николай Николаевич уже много лет не пьет алкоголь, давно отказался от мяса, ест исключительно полезную пищу, регулярно занимается спортом и йогой.

«Как не вести здоровый образ жизни? Моих ровесников, которые не вели его, уже, к сожалению, немного осталось», — рассказал телеведущий в программе «Светская хроника» на «Пятом канале».

Врач-диетолог Римма Мойсенко полностью поддержала инициативу Николая Дроздова отказаться от употребления мяса.

«Отказ от мяса в пожилом возрасте уже обязателен. Я знаю, что Николай Дроздов перешел на рыбу, он получает белок с рыбой и творогом. Красные сорта мяса в пожилом возрасте разгоняют систему биохимических процессов, что приводит к старению клеток, поскольку они начинают терять скорость выведения токсических элементов», — рассказала специалист порталу PopCornNews.

Помимо отказа от мяса, диетолог рекомендует людям после 60 лет исключить из рациона и некоторые другие продукты.

«Необходимо сократить количество воды и соли. Все хорошо в меру, питание должно быть в удовольствие и в меру, а движения должно быть больше», — поделилась советами диетолог.

Кроме того, пожилым людям необходимо отказаться от употребления любых тяжелых продуктов.

После 80 лет также важно находиться в движении, уверена эксперт.

«Человек должен много двигаться, много ходить. Вопреки всему, мы должны вставать и идти вперед. Движение для каждого сустава — это обязательное условие для каждого человека 60+. Это могут быть кардио-нагрузки и нагрузки для каждого сустава: утренняя гимнастика, йога, восточные дыхательные техники, цигун», — дала рекомендации врач.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Тарантина