Две киновселенные пересеклись: Капитан Америка и Чудо-женщина на романтичном фан-арте

Стив Тревор, подвинься!

 

Две киновселенные пересеклись: Капитан Америка и Чудо-женщина на романтичном фан-арте

Воображать, что бы произошло, если бы вселенные комиксов Marvel и DC пересеклись, для фанатов давно стало отдельным удовольствием. На этот раз в центре внимания оказались Капитан Америка (Крис Эванс) и Чудо-женщина (Галь Гадот).

Хоть герои и принадлежат разным франшизам, общего у них немало. И Первый мститель, и Чудо-женщина участвовали в мировых войнах, а продолжения фильмов, «Первый мститель: Зимний солдат» и «Чудо-женщина: 1984», опираются на одну и ту же сюжетную точку — воссоединение с близким, но давно потерянным человеком.

Конечно, понаблюдать за встречей Стива Роджерса и Дианы было бы очень любопытно, и, очевидно, именно об этом думал Алон Чоу, создавая свой арт. Накануне художник поделился в Instagram рисунком, на котором Кэп и Диана слились в танце. Выглядят они так, будто между ними есть нечто большее, чем просто дружба или взаимопомощь. Арт получился очень впечатляющим, и подписчики художника буквально завалили его лестными комментариями.

Кстати, танец — это еще один важный якорь для обеих франшиз. Диана танцевала со Стивом Тревором (Крис Пайн) накануне проникновения на немецкий бал, а Стив обещал потанцевать с Пегги Картер (Хейли Этвелл) после окончания войны, правда, так и не смог этого сделать. Этот несбывшийся танец преследовал его долгие годы, пока он наконец не смог вернуться к возлюбленной в фильме «Мстители: Финал».

Крис Эванс покинул киновселенную Marvel, и четвертая фаза будет продолжаться без него, а вот встреча с Дианой ждет фанатов уже этой осенью. Премьера «Чудо-женщины: 1984» намечена на 1 октября.