«Два вопроса об Алле Борисовне»: передача о Пугачевой вызвала громкий скандал

Гости программы пожаловались, что их использовали.

«Два вопроса об Алле Борисовне»: передача о Пугачевой вызвала громкий скандал

После выхода в эфире канала «ТВ Центр» программы «В тени Примадонны» разразился грандиозный скандал. И дело оказалось вовсе не в том, что передача вышла очень комплиментарной по отношению к Алле Борисовне Пугачевой. Возмущение участников эфира вызвало то, что их фактически использовали, пригласив для разговора на совсем другие темы.

В программе «В тени Примадонны» журналисты попытались расследовать, каким артистам Алла Борисовна закрыла дорогу на сцену. «Она жестко расправлялась с конкурентами, вырезала певиц из "Голубых огоньков"​ и одним щелчком пальцев​ сворачивала чужие гастроли: где правда, а где мифы?» — говорится в анонсе передачи.

После эфира первым возмутился певец Игорь Наджиев. По словам артиста, телеканал обратился к нему с просьбой дать комментарий на тему бойкота новогодних огоньков и рассказать о нынешнем положении артистов эстрады в условиях продолжительной отмены концертов из-за пандемии коронавируса. И он не мог себе представить, что на самом деле программа окажется совсем о другом: о том, кому помешала или нет в творческой карьере Пугачева.

«Хочется напомнить всем замечательным молодым ребятам, которые брали у меня интервью, и тем, кто потом смонтировал и выпустил в эфир это якобы «расследование», что «отец лжи» — дьявол и даже маленькая ложь наносит вред душе и жизни солгавшего: «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется», — привел Игорь Наджиев слова Блаженного Августина в своем Instagram-аккаунте.

Как выяснилось, аналогичная история произошла и с певицей Ликой Стар. Ее пригласили побеседовать о творческих планах. В ходе интервью, длившегося 2,5 часа, Лике задали пару вопросов о Пугачевой. Артистка ответила, что ее исчезновение со сцены никак не связано с Аллой Борисовной.

«Но это все было вырезано из интервью. В итоге 2,5 часа моей самоотдачи превратились в три минуты, которые были порезаны так, как им это было выгодно», — рассказала Лика Стар «Экспресс газете».

Теперь авторам скандальной передачи придется объясняться с экспертом комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадимом Манукяном.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова