Два фильма сразу: Warner Bros. снимет приквел и продолжение «Матрицы»

После двадцатилетнего перерыва история Нео получит долгожданное продолжение. 

Два фильма сразу: Warner Bros. снимет приквел и продолжение «Матрицы»

Американский сценарист Зак Пенн подтвердил в Twitter, что студия Warner Bros. занимается разработкой двух фильмов по вселенной «Матрицы». Фильм, над которым работает Пенн, будет посвящен событиям, предшествующим основной трилогии. Некоторые фанаты полагают, что речь идет о жизни Морфеуса, наставника Нео, другие — что фильм расскажет о детстве самого избранного. Последняя версия может оказаться правдивой: студия действительно ищет актера на роль молодого Нео.

Производством второй картины, которая продолжит сюжет оригинальных фильмов, займется режиссер и сценарист «Матрицы» Лана Вачовски.

Я написал тот проект, события в котором разворачиваются раньше в таймлайне вселенной. Лана Вачовски снимет сиквел, над которым я не работал, но который мне не терпится увидеть. Ни один из этих фильмов не является перезапуском,

― комментирует ситуацию Пенн.

Трилогия «Матрицы» считается одной из самых успешных научно-фантастических франшиз: на её счету — четыре «Оскара» и полтора миллиарда кассовых сборов. Съемки новой части «Матрицы» запланированы на 2020 год. Уже известно, что Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити.