«Дура»: Кормухина раскрыла порочащую «правду» о Нетребко

Артистки умудрились поругаться через прессу.

«Дура»: Кормухина раскрыла порочащую «правду» о Нетребко

Певица Ольга Кормухина неожиданно ополчилась на коллегу из оперы Анну Нетребко. Вокалистка во всеуслышание заявила — она не считает заслуги Нетребко в музыкальной сфере чем-то невероятным. Вот уже много лет Нетребко очень любима публикой: Анну встречают с распростертыми объятиями в любой стране.

Теперь же есть вероятность, что ситуация изменится. Так, Кормухина заявила, что в выступлениях Нетребко не хватает глубины.

«Я не считаю величайшей певицей Анну Нетребко. Мои уши говорят мне, что гораздо интереснее Элина Гаранча. Да, Нетребко привлекла к опере широкую публику, но это совсем не та публика. И вся эта история закончится тем, что вместо оперы однажды придется устраивать цирк. Недаром Нетребко отменяет спектакли один за одним. Она прекрасная певица, но иногда мало просто петь. Люди хотят услышать глубину переживаний, увидеть неповторимый образ. А Анне не хватает глубины. И в опере это особенно слышно, ведь партии-то одинаковые…», — сказала Ольга в интервью для «КП».

Кормухина также добавила, что Нетребко давно пора прекратить выступать.

«Я слышу, что у Анны идет тяжелая раскачка, поэтому Моцарта она петь уже не может. Надо либо работать над этим, либо убирать. Ведь не вся публика — дура», — высказалась она.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова