«Думала, это шутка»: Ксения Собчак пожертвовала деньги на самооборону для пенсионеров

Телеведущая рассталась с деньгами в рамках задания YouTube-шоу.

Телеведущая Ксения Собчак перевела четверть миллиона на организацию занятий по самообороне для пенсионеров. Такой была плата за отказ написать провокационный комментарий под постом звезды.

Ксения стала гостем YouTube-шоу Comment Out. По правилам, участники должны оставлять глупые или провокационные комментарии в личных блогах знаменитостей. За отказ писать глупости гости шоу расплачиваются тем, что выполняют различные задания. Одно из заданий для Собчак оказалось весьма затратным.

Ведущие поставили перед теледивой условие: пожертвовать 250 тысяч рублей на курсы самообороны для пенсионеров. Подобную инициативу профессиональная каратистка Марина Демина организовала в Люберцах. К удивлению ведущих Собчак с готовностью поддержала идею.

«Это же хорошее дело. Нужно помочь людям, и все», — заявила телеведущая.

Автор идеи организовать клуб самообороны для пожилых людей была удивлена такому вниманию к своему проекту.

«Если честно, я сначала подумала, что это шутка. Но мне скинули ссылку на выпуск. Я не ожидала. Я рада, что Ксения нас поддержала. Еще не успела ее поблагодарить. Даже не знаю, где ее искать, наверное, попробую написать в соцсетях», — сказала Марина.

Занятия будут проводить бесплатно для всех желающих. Деньги нужны были организаторам на аренду помещения, инвентарь и «амуницию»: перчатки и средства защиты для учеников. Теперь, когда все деньги собраны, клуб может открыться уже через пару месяцев.

В рамках того же шоу Собчак позвонила подруге и коллеге по некоторым проектам Яне Рудковской. Телеведущая спросила продюсера, станет ли та работать как самозанятая или как ИП, если древнейшая профессия станет легальной. Яна не стала отвечать на провокационный вопрос и бросила трубку.