«Думала, что я сумасшедшая»: Селена Гомес рассказала о своем биполярном расстройстве

Врачи поставили ей диагноз только в этом году.

«Думала, что я сумасшедшая»: Селена Гомес рассказала о своем биполярном расстройстве

28-летняя Селена Гомес часто говорит о своих психологических проблемах. У певицы случаются панические атаки, затяжные депрессии, перепады настроения. В недавнем интервью Селена сказала, врачи долго не могли поставить ей диагноз. И лишь в этом году она узнала, что у нее биполярное расстройство.

«Я всегда честно говорила о своем психическом здоровье, поэтому понимала, что должна этим поделиться. Многие люди с подобными проблемами все еще не знают свой диагноз. Это тяжело, ты чувствуешь себя одиноким и думаешь, что ты сумасшедший. И постоянно задаешься вопросом: «Почему другие не испытывают то, что испытываю я?»», — поделилась Гомес.

После получения диагноза Селена, по ее словам, выяснила о болезни все и начала работать над собой. «Чем больше я узнаю о биполярном расстройстве, тем меньше оно меня пугает», — говорит она.

Селена отметила, что в Техасе, откуда она родом, не принято обсуждать эмоциональные и психические проблемы:

«Главное, чтобы ты выглядел круто. Остальное никого не волнует. А потом мы видим озлобленных детей и подростков, которым просто не дают быть собой».

Одним из самых действенных методов работы над собой Селена считает записывание своих состояний. «Я много пишу. Это помогает мне понять, что со мной происходит. Очень многое связано с людьми, с которыми ты общаешься, хотя это не очень заметно, если не углубиться. Иногда я понимаю что-то, только если начинаю писать. Я задумываюсь: откуда это пришло? Где у этого корни? И это помогает добраться до сути проблемы», — рассказала Селена.