«Думала, что рожу — и все! Конец»: Надежда Михалкова рассказала о тяжелой послеродовой депрессии и разводе

Актриса поделилась воспоминаниями о трудных временах и семейной поддержке. 

«Думала, что рожу — и все! Конец»: Надежда Михалкова рассказала о тяжелой послеродовой депрессии и разводе

Младшая дочь именитого кинорежиссера Надежда Михалкова откровенно рассказала о том, как справилась с депрессией после родов. Она поблагодарила сестру Аню за помощь.

Актриса родила двух детей в браке с режиссером Резо Гигинеишвили. Михалкова призналась, что первая беременность была для нее тяжелой, как и первые месяцы после рождения дочери Нины. Актриса переживала из-за лишних килограммов, а когда забота о дочери стала занимать все ее время, стресс только усилился. Но Михалкова не сразу поняла, что у нее депрессия после родов.

«Думала, что рожу вот сейчас ребенка — и все! Конец! Буду сидеть дома, а вокруг будут худые актрисы, моложе меня», — рассказала она в YouTube-шоу #ещенепознер. А когда мама намекнула, что дочь себя запустила, актриса расстроилась еще сильнее.

«И я подумала, что меня не будет, я просто превращусь в маму без маникюра, с непокрашенной головой, в джинсах и растянутой майке. Специально сцеживала молоко, чтоб уйти куда-то, придумывала дела. Меня ужасно раздражало, что у Резо тогда были съемки. Плюс чувство вины», — призналась Михалкова.

Она с волнением вспомнила, как во время прогулки едва не отпустила коляску с дочерью, чтобы та скатилась в пруд. Надежду поддержала Анна Михалкова. Она рассказала младшей сестре, что после первых родов у женщин может развиться депрессия. Ее поддержка помогла Надежде прийти в себя.

Вторая беременность прошла легче, и рождение сына Ивана актриса восприняла уже иначе. Правда, даже появление наследника не спасло брак Михалковой и Гигинеишвили.