Дуэйн Джонсон рассказал, какую желанную роль проиграл Тому Крузу

Роль проиграл, но от этого только выиграл. 

Общаясь с поклонниками в Facebook, Дуэйн Джонсон рассказал, какую роль он очень сильно хотел получить. Оказывается, актер пробовался на роль в «Джеке Ричере» в 2011 году. Но в итоге роль досталась Тому Крузу.

В Голливуде многие актеры борются за конкретную роль, потому что подходят под нее по типажу: цвет кожи, рост и тому подобное. Поэтому мне повезло, что мало кто выглядит так же, как я. Все мои роли созданы для меня. В романах Ли Чайлда Джек Ричер описывается как двухметровый здоровый отставной военный. Поэтому я считал, что идеально подхожу для этой роли. Мне очень хотелось поработать над проектом, я был уверен, что смогу точно воплотить роль на экране. Но это было 10 лет назад, это был совершенно другой этап моей карьеры. А Том был в тот момент звездой кинематографа, в отличие от меня.

В общем, мне позвонили и сказали: «Слушай, роль тебе не досталась». Да я и не знал, есть ли у меня по-настоящему шанс получить эту роль. Я просто думал: «Почему бы и не я?» Но сразу после этого со мной связались представители Universal и сказали: «Слушай, у нас есть идея. Мы хотим, чтобы ты присоединился к франшизе «Форсаж»». Меня предупредили, что съемки стартуют уже через несколько недель. Денег много не обещали, но сказали, что роль будет хорошим шансом для карьеры.

Так неудача в одном фильме обернулась для Дуэйна Джонсона удачей в другом. Если бы он получил роль в «Джеке Ричере», то не смог бы сыграть Люка Хоббса. Кроме съемок в фильмах «Форсаж», Джонсон сыграл Хоббса в спин-оффе «Хоббс и Шоу». И в планах кинокомпании снять в нему сиквел.