«Дуэль судеб»: фанат снял анимационную версию «Звездных войн» по сюжету Колина Треворроу

Если не нравится финал — всегда можно сделать свой. 

«Дуэль судеб»: фанат снял анимационную версию «Звездных войн» по сюжету Колина Треворроу

Режиссер Колин Треворроу известен по фильмам «Безопасность не гарантируется» и «Мир Юрского периода». В настоящий момент он работает над фильмом «Мир Юрского периода: Власть». В течение двух лет, с сентября 2015 по сентябрь 2017, он был режиссером девятого эпизода «Звездных войн», который в его сценарии назывался «Дуэль судеб». Но 6 сентября 2017 студия Lucasfilm выпустила пресс-релиз:

Колин отлично показал себя на стадии разработки фильма, но мы все пришли к выводу, что наши взгляды на проект не совпадают. Поэтому по обоюдному согласию решили разойтись. Желаем Колину удачи в других проектах.

В результате фильм снимал Джей Джей Абрамс. Но теперь можно посмотреть эту часть саги и в версии Колина Треворроу. Фанат с YouTube-канала Mr.Sunday Movies выложил сделанный на основе просочившейся информации о первоначальном сценарии 10-минутный анимационный ролик.

Становится понятно, чем были недовольны в Lukasfilm. Треворроу не нужно было персонифицировать зло в образе Палпатина. Его сценарий строился на противостоянии Кайло Рена и Рей. Кайло Рена преследовал дух Люка Скайуокера, пытаясь привлечь на светлую сторону Силы, но не очень преуспевал в этом. В кульминации картины Кайло и Рей вступают в схватку, в которой побеждает Кайло. Но осознав, что натворил, он жертвует собой, чтобы воскресить Рей. А еще Рей в этом фильме не приходится быть внучкой Палпатина.

Ответят ли чем-нибудь на новый финал «Звездных войн», сделанный фанатом, фанаты «Игры престолов», у которых недовольство финалом было значительно сильнее?