Дуэйн Джонсон требует с киностудий по миллиону долларов за рекламу своих фильмов в своем же Instagram

Неожиданно оказавшись одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров, Дуэйн Джонсон прямо сейчас может себе позволить очень многое – например, требовать дополнительные деньги за продвижение фильмов, в которых снялся, в своем Instagram.

Дуэйн Джонсон требует с киностудий по миллиону долларов за рекламу своих фильмов в своем же Instagram

Как утверждают инсайдеры Variety, за свой следующий фильм, «Красное уведомление», Дуэйн Джонсон получит порядка 22 миллионов долларов. Один из этих миллионов студия Universal заплатит Дуэйну только за то, что он будет продвигать фильм в своем Instagram, Twitter и Facebook. В одном только Instagram у Джонсона – 104 миллиона подписчиков, так что этот миллион на рекламу от лица самого Дуэйна – возможно, вполне оправданные и эффективные рекламные расходы.

Пока о новом фильме Дуэйна (кроме того, какие деньги за него получит актер) практически ничего не известно, но дата премьеры уже назначена – 11 июня 2020 года. Самому Джонсону в боевике предстоит сыграть агента Интерпола, который отправляется на поиски неуловимого похитителя картин и других произведений искусства. По слухам, компанию Джонсону в картине может составить Галь Гадот, с которой он уже успел поработать в «Форсажах».