Дублер Киану Ривза рассказал о работе с ним: «Все хорошее о нем — правда»

Это очень мило. 

Кажется, в Голливуде нет ни одного актера, который считался бы настолько же добрым и честным, как Киану Ривз. Конечно, фанаты всегда рады убедиться, что этот образ — реальность, а не грамотно спланированный PR-ход, и интервью с Джереми Фраем, недавно опубликованное в издании Metro UK, в этом очень помогает.

Фрай, который был дублером Ривза во всех фильмах о Джоне Уике, подтвердил, что актер на самом деле такой хороший, как все думают. Каскадер заявил, что Киану «очень самоотвержен и работает не покладая рук», а также добавил:

Все хорошее, что вы о нем слышали, верно на 110%.

Также Фрай рассказал, что Ривз очень самокритичен и со всей ответственностью подходит к трюкам, которые предстоят его герою. А во время съемок «Джона Уика 2» актер и его дублер обнаружили, что оба обожают мотоциклы, и для Джереми это вылилось в незабываемое приключение.

Ривз арендовал на два дня кольцевую гоночную трассу Лагуна Сека и пригласил туда около восьмидесяти друзей, в числе которых оказался и Фрай.

Там были знаменитости, люди из разных областей. Он поселил нас в местных отелях с прекрасным обслуживанием. Это было очень особенное время для меня по самым разным причинам,

— вспоминает дублер.

Этот трюк в «Джоне Уике 2» Фрай признал самым тяжелым

Кажется, после таких признаний фанаты полюбят Ривза еще сильнее, если это вообще возможно. Кстати, новые части культовых франшиз, подаривших актеру широкую известность, выйдут на экраны с разницей в год. Премьера «Матрицы 4» намечена на 20 мая 2021, а «Джона Уика 4» — на 27 мая 2022 года.