Дуа Липа, Гарри Стайлс, Билли Айлиш и другие на красной дорожке премии «Грэмми-2021»

63-я церемония «Грэмми» прошла частично в живом формате.

Дуа Липа, Гарри Стайлс, Билли Айлиш и другие на красной дорожке премии «Грэмми-2021»

Церемония вручения премии «Грэмми» в этом году стала одним из главных звездных событий, прошедших не только в виртуальном, но и в живом формате. Церемония традиционно состоялась в лос-анджелесском «Стейплс-центре», где ее организуют с 1971 года.

Триумфаторами вечера стали Бейонсе и Megan Thee Stallion — обе исполнительницы победили сразу в нескольких номинациях. Бейонсе побила свой прошлогодний рекорд и получила четыре статуэтки — в номинациях «Лучшее R’n’B исполнение», «Лучшее музыкальное видео» вместе с Блю Айви и WizKid, «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» вместе с Megan Thee Stallion. Теперь у Бейонсе 28 наград «Грэмми», и она стала самой титулованной женщиной в истории премии.

Альбомом года стал Folklore Тейлор Свифт, а лучшим вокальным альбомом — Future Nostalgia Дуа Липы. Награду за лучшую запись года присудили Билли Айлиш. Megan Thee Stallion также одержала победу в номинации «Лучший новый артист». А лучшей песней года стала композиция I Can’t Breathe певицы H.E.R.

Многие из гостей и участников церемонии с удовольствием позировали фотографам на ковровой дорожке, демонстрируя свои наряды. Среди них оказались Гарри Стайлс, певица Лиззо, Doja Cat, Бруно Марс и другие.

Источник фото: KEVIN MAZUR/AFP/East News

Автор: Яна Шелехова