Другой Доктор Стрэндж: в «Мультивселенной безумия» Камбербэтч вдохновится Индианой Джонсом

Образ супергероя подадут под иным углом в новом фильме Marvel.

Другой Доктор Стрэндж: в «Мультивселенной безумия» Камбербэтч вдохновится Индианой Джонсом

Сценарист предстоящего фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» Майкл Уолдрон поделился с изданием Vanity Fair, какими знаменитостями был вдохновлен протагонист.

Бенедикту Камбербэтчу, играя роль бывшего нейрохирурга и Верховного мага Земли, предстоит ориентироваться на ныне покойного шеф-повара Энтони Бурдена и американского актера Харрисона Форда.

По словам Уолдрона, благодаря такому миксу Доктор Стрэндж станет немного другим в новом фильме. Сценарист объяснил, почему ему приглянулись именно эти звезды.

«Энтони Бурден был человеком из народа, но с очень сильным интеллектом. Всегда чувствовалось, что он в любой момент может выпотрошить кого угодно своими словами», — рассказал Майкл Уолдрон.

На этом связь Доктора Стрэнджа и Энтони Бурдена не заканчивается, ведь последний был не только одним из самых влиятельных шеф-поваров современности, но и путешественником-документалистом. Именно эта часть биографии сближает его с экранным доктором.

Что касается Харрисона Форда, сценариста «Мультивселенной безумия» привлекла его роль Индианы Джонса. Майкл даже описал Доктора Стрэнджа как «Индиану Джонса в плаще» и добавил, что это герой, способный выдержать удар.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна