Друг королевской семьи описал принца Джорджа: «Он веселый и любознательный»

На этой неделе старшему сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон Джорджу исполнилось шесть лет. Чем старше становится мальчик, тем больше им интересуются мировые СМИ. Что совсем не удивительно, юный принц ― третий в очереди на британский престол после своего деда и отца. 

Друг королевской семьи описал принца Джорджа: «Он веселый и любознательный»

На днях друг королевской семьи рассказал изданию People о том, чем увлекается правнук Елизаветы II и будущий монарх Великобритании. По словам инсайдера, Джордж ― «веселый и любознательный ребенок», он очень энергичный и смышлёный. Мальчик обожает мультфильм «Король Лев» и все фильмы о Lego. В этом году в школе он с удовольствием изучал космос и брал уроки балета.

Каникулы Джордж предпочитает проводить на свежем воздухе, на прошлой неделе он вместе с родителями, сестрой и братом улетел на любимый остров Уильяма и Кейт Мюстик, где сейчас нежится под карибским солнцем. Там же 22 июля он отметил свой шестой день рождения.

Впрочем, мальчику все равно, какая погода за окном: по настоянию матери они с 4-летней принцессой Шарлоттой и годовалым принцем Луи гуляют и в дождь, и в слякоть. «Даже короткая прогулка в 10-15 минут имеет огромное значение как для физического здоровья, так и душевного», ― уверена Кейт Миддлтон.

Источник фото: Legion-Media