Дрейк подал в суд на женщину, обвинившую его в изнасиловании

Дрейк подал в суд на женщину, которая обвинила его в изнасиловании и пыталась затем выманить у певца миллионы долларов под предлогом того, что она забеременела и родила от Дрейка ребенка.

Дрейк подал в суд на женщину, обвинившую его в изнасиловании

В апреле 2017 года некая Лайла Лейс заявила в соцсетях, что Дрейк ее изнасиловал, она забеременела, а певец избегает ее звонков. В Instagram Лайла опубликовала скриншоты sms-переписки и скан-копию квитанции об оплате теста на беременность, затем свой аккаунт удалила, но позднее дала интервью радиостанции Sirius XM, в котором сказала, что «на 100% уверена», что именно Дрейк – отец ее ребенка. Об изнасиловании в этом радио интервью Лайла уже не упоминала.

Теперь, спустя почти полтора года после скандального заявления Лайлы, Дрейк решил подать на женщину в суд; в иске певца значится целый список обвинений – в том числе клевета, мошенничество, вымогательство, моральный ущерб. Дрейк утверждает, что познакомился с Лайлой в Манчестере в прошлом году во время своего гастрольного тура, интимный акт был по обоюдному согласию и с использованием средств контрацепции. В иске Дрейка также отмечается, что «нет ни достоверных свидетельств беременности, ни свидетельства существования ребенка, который должен был родиться прошлой осенью».

Интервью Лайлы радиостанции Sirius FM полуторагодовой давности: